Venta de productos Allied Telesis

Allied Telesis ha ofrecido a PARMEX durante mucho tiempo precios razonables, así cómo el tiempo de entrega al mercado industrial en México y a todos nuestros estimados clientes. La siguiente lista de productos de la marca Allied Telesis ( incluso si algunos no están en la lista) contáctenos para una oferta.

Nuestra empresa no es un distribuidor autorizado y representante del fabricante de las marcas que se muestran en el sitio web. Las marcas privadas que se muestran en este sitio y las marcas comerciales son propiedad de sus respectivos propietarios.

Documentación técnica adicional, hojas de datos, fotos, catálogos

Productos Allied Telesis

100BASE - TX
Fast Ethernet Switch
327140 AT-FS750/16-50
SWITCH - STAND ALONE 16X 10/100 + 2X SFP COPPER / FO 990-001056-50 (alternative for AT-1600)
4215096 ATI AT-GS950/8-50 8Port
ATI AT-GS950/8-50 8Port 10/100/1000TX WebSmart Switch m.2SFP 990-003644-50
4215097 ATI AT-GS950/8POE-50 8Port
ATI AT-GS950/8POE-50 8Port 10/100/1000TX WebSmart POE Switch 990-002374-50
524629 (AT-FS708-50)
(ALLIED TEL AT-FS708-50 SWITCH - STANDALONE 8X 10/100 - EXT NETZTEIL - 19" ECO FRIENDLY)
814068
Allied Telesyn AT-8000GS/24POE-50 Switch Layer 2 switch with 24-10/100/1000Base-T ports plus 4 active SFP slots (unpopulated)
814106
Allied Telesyn AT-9000/28SP Switch Layer 2 Switch with 24-SFP fiber (unpopulated) ports plus 4 active 10/100/1000T / SFP Combo ports (unpopulated). ECO SWITCH
816318
Allied Telesyn AT-MC101XL Konverter
816403 (AT-SPLX10)
(Allied Telesis AT-SPLX10 Modul 10KM 1310nm 1000Base-LX Small Form Pluggable Hot Swappable)
816418
Allied Telesyn AT-G8LX10 Modul 10KM LX Gigabit Interface Converter - Hot Swappable
816569
Allied Telesyn AT-A47 Modul Unpopulated GBIC module for 8500, 8600 series switches
816825 (AT-8000S/16)
(Allied Telesis AT-8000S/16 Switch 16 Port Managed Fast Ethernet Switch with One 10/100/1000T / SFP Combo uplinks, Silent operation,)
830269
Allied Telesys AT-SPLX10/I 10KM 1310nm 1000Base-LX Small Form Pluggable - Hot Swappable - Industrial Temperature
AT x600-24Ts/XP
AT switch - 24 ports - managed
ALLIED TELESIS AT-X600-24TS-NCB1
NetCover Basic, One Year Support Package 1J
AT 750/16, L-2
Layer 2 managed switch 16x10/100 with 2 gigabit SFP combo ports
AT 810
Center Com Multiport Transceiver
AT 9924T
Allied Telesyn
AT- FS724I
Allied Telesyn:MCF106 ST
AT MC102XL
Allied Telesyn AT-MC102XL Konverter 100TX(RJ-45) to 100FX(SC) Fast Ethernet media converter
AT PB-1000
1000 sx to 10-100-1000 T PoE converter
AT –SPSX F7O SM SFP MODULE
AT –SPSX F7O SM SFP MODULE
AT-210TS UTP RJ45
Mini Transceiver
AT-210TS-05D
(Allied Telesis Allied Telesis CentreCom 210TS 10/100Mbps Ethernet Micro Transceiver Mfr P/N AT-210TS-05D)
AT-8000GS/24
(SWITCH LAYER 2 - STANDALONE 24X 10/100/1000 + 4X SFP LEE STAPELBAR)
AT-8000GS/24-50
Switch Layer 2 switch with 24-10/100/1000Base-T ports plus 4 active SFP slots (unpopulated)
AT-8000GS/48-50
Layer 2 switch with 48-10/100/1000Base-T ports Layer 2 switch with 48-10/100/1000Base-T ports plus 4 active SFP slots (unpopulated)
AT-8000GS/48-50
(48 X 10/100/1000T MANAGED STACKABLE LAYER 2 SWITCH WITH 4 COMBO SFP BAYS)
AT-8000S/16-50
16 Port Managed Fast Ethernet Switch with One 10

Contáctanos para cotizaciones